メニュー

製品一覧


製品について、まずはお気軽にお問い合わせください

一覧に記載されていない製品もございます。在庫、納期の確認はこちら

Kingston

DC1500M U.2 エンタープライズ SSD

DC1500M U.2 エンタープライズ SSD

混合型ワークロード向け
Gen 3.0 x4 PCIe NVMe ストレージ

詳細を見る

QNAP

AXELBOX(第二世代)

AXELBOX(第二世代)

SMB向けのオールSSD搭載NAS

詳細を見る

AKRacing

AKRacing Wolf ゲーミング・オフィスチェアシリーズ “4色展開”

AKRacing Wolf ゲーミング・オフィスチェアシリーズ “4色展開”

肌触りと通気性の良いファブリック(布地)を使用しつつ上位機種の基本設計・機能を踏襲したコストパフォーマンスに優れる製品です。

詳細を見る

Western Digital

WD Blue 3D NAND SATA SSDシリーズ

WD Blue 3D NAND SATA SSDシリーズ

ハイパフォーマンスのコンピューティングニーズに対応するWD Blue™ 3D NAND SATA SSDは、大容量、高信頼性、超高速転送速度を実現します。

詳細を見る

ESTRADE

OPE-OPCS-MX1-85-CB

OPE-OPCS-MX1-85-CB

【光トランシーバー】40G QSFP MMF 850nm MTP/MPO 100m

詳細を見る

ESTRADE

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

詳細を見る

ESTRADE

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

詳細を見る

Kingston

DC450R 2.5インチ 産業用SSD

DC450R 2.5インチ 産業用SSD

並外れた I/O とレイテンシ予測が可能な読み取り中心 SSD
読み取り中心ワークロード用の 6Gb/秒 SATA ストレージ

詳細を見る

CLIDE

CLIDE® W10D - 10.1インチ Windows 10 Pro搭載タブレット

CLIDE® W10D - 10.1インチ Windows 10 Pro搭載タブレット

ビジネスに最適な最新のWindows 10 Pro搭載。
USB Type-CとフルサイズUSBポートを搭載し2in1にもなる汎用性の高い10.1インチタブレット。

詳細を見る

ESTRADE

OPE-OPCS-S10-13-CB

OPE-OPCS-S10-13-CB

【光トランシーバー】40G QSFP SMF 1310nm MTP/MPO 10km

詳細を見る

ASUS

ASUS ExpertBook B9

ASUS ExpertBook B9

ハタラクを、解放する。
Windows 10 Pro搭載の世界最軽量クラス14インチノートパソコン

詳細を見る

ASUS

ビジネスでも活用されているASUS製ハイエンド無線LANルーターBRT-AC828

ビジネスでも活用されているASUS製ハイエンド無線LANルーターBRT-AC828

WANポートを2ポート搭載した最大1,734Mbpsの高速な転送速度に対応するオフィス向けデュアルバンドWi-Fiギガビットルーター

詳細を見る

SHARP

SH-T01ー防水・防塵の10.1インチAndroid Wi-Fiタブレット

SH-T01ー防水・防塵の10.1インチAndroid Wi-Fiタブレット

ビジネスシーンを強力にサポートするハイパフォーマンスタブレット

詳細を見る

GeChic

On-Lap M505シリーズ(タッチ対応モデル有り)

On-Lap M505シリーズ(タッチ対応モデル有り)

「HDMI出力ポート」を備えた新しい「クラムタイプ」の15インチモバイルモニター

詳細を見る

NETGEAR

Meural キャンバス II - まるで本物の絵画のようなデジタルディスプレイでアートを飾る

Meural キャンバス II - まるで本物の絵画のようなデジタルディスプレイでアートを飾る

その空間をより良くし、お客様の目を引く美しいデジタルキャンバス

詳細を見る

ESTRADE

OPE-OPAK-MX3-85-CB

OPE-OPAK-MX3-85-CB

【光トランシーバー】SFP+ 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300m

詳細を見る

ESTRADE

OPE-OPAK-S10-13-CB

OPE-OPAK-S10-13-CB

【光トランシーバー】SFP+ 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10km

詳細を見る

Western Digital

WD Gold シリーズ (エンタープライズクラス SATA HDD)

WD Gold シリーズ (エンタープライズクラス SATA HDD)

エンタープライズ向けSATAハードディスクドライブ

詳細を見る

GeChic

On-Lap1102H V2(バッテリー搭載モデル)

On-Lap1102H V2(バッテリー搭載モデル)

本体に容量6,900mAhのバッテリーを内蔵したことで屋外など電源に制限がある環境でも利用可能なモバイルモニター

詳細を見る

ESTRADE

OPE-OPAK-S40-15-CB

OPE-OPAK-S40-15-CB

【光トランシーバー】SFP+ 10GBase-ER, SMF, 1550nm, 40km

詳細を見る

GeChic

On-Lap 1102I(タッチパネル対応モデル)

On-Lap 1102I(タッチパネル対応モデル)

法人利用を想定して設計された小型のタッチパネル搭載モバイルモニター

詳細を見る

Kingston

DC500 2.5インチ エンタープライズSSD

DC500 2.5インチ エンタープライズSSD

性能、信頼性および一貫性
読み取り中心型と混合型ドライブ用6Gbps SATA SSD

詳細を見る

ロジテックINAソリューションズ

過酷な現場のニーズに応えるZEROSHOCKタブレット  LT-WMT10シリーズ

過酷な現場のニーズに応えるZEROSHOCKタブレット LT-WMT10シリーズ

ZEROSHOCK(ゼロショック)タブレット 10.1インチワイドタイプ 堅牢タブレットPC

詳細を見る

Kingston

DC1000B M.2 NVMe SSD

DC1000B M.2 NVMe SSD

PLPが搭載され最適化されたM.2 NVMeサーバーブートトライブ

詳細を見る

Jumper

Jumper T107 - 10.1インチ Windows 10搭載タブレット

Jumper T107 - 10.1インチ Windows 10搭載タブレット

最新のWindows 10とモバイル端末に適したIntel Atom® x5-Z8350 プロセッサーを搭載。

詳細を見る

Western Digital

WD Green PC SSDシリーズ

WD Green PC SSDシリーズ

日常的なコンピューティングニーズ向けに強化されたストレージ

詳細を見る

Western Digital

WD Black SN750 NVMe SSDシリーズ

WD Black SN750 NVMe SSDシリーズ

NVME SSDパフォーマンスにレベルアップ

詳細を見る

NETGEAR

ギガビットアンマネージスイッチ

ギガビットアンマネージスイッチ

小規模ワークグループのバックボーンやパワーユーザーのデスクトップスイッチとして
ご利用いただける高性能ネットワークスイッチ

詳細を見る

Western Digital

WD Green™ SN350 NVMe™ SSD

WD Green™ SN350 NVMe™ SSD

PCI-Express3.0(x4)接続に対応 最新NVMe M.2 SSD
WD Green™ SN350 NVMe™ SSDシリーズ

詳細を見る

Transcend Japan

SSD530K - SLCに匹敵する信頼性と耐久性のSLCモード技術搭載の産業用SSD

SSD530K - SLCに匹敵する信頼性と耐久性のSLCモード技術搭載の産業用SSD

トランセンドのSLCモード技術により、SLC搭載製品に匹敵する信頼性と耐久性を実現した、コストパフォーマンスに優れる2.5インチ内蔵SSD。自動化コンピュータ、工作機器、ファンレスPC等の組込みアプリケーションに最適です。

詳細を見る

NETGEAR

PoE+対応 ギガビットアンマネージスイッチ

PoE+対応 ギガビットアンマネージスイッチ

PoE給電でスマートなネットワーク構築を実現
電源不要で工費削減

詳細を見る

NETGEAR

ギガビット アンマネージプラススイッチ

ギガビット アンマネージプラススイッチ

QoS機能により特定の種類のトラフィックを識別し、音声・動画データを優先的に転送。
TV会議、動画配信に最適なアンマネージプラス・スイッチ(GS105E/GS108E/GS108PE/GS116E/JGS516PE/JGS524E/JGS524PE/GS110EMX)

詳細を見る

Western Digital

WD Blue™ SN550 NVMe™ SSD

WD Blue™ SN550 NVMe™ SSD

NVMe™のパワーでPCのパフォーマンスを強化

詳細を見る

Transcend Japan

HSD452T - JEDEC MO-297規格準拠の産業用SSD

HSD452T - JEDEC MO-297規格準拠の産業用SSD

SATA-III 6Gb/sのインターフェース、優れたコントローラー、96層の3D NANDフラッシュといった特長を持つHalf-Slimの産業用内臓SSD。取付けスペースに制限があり信頼性が求められるアプリケーションに最適です。

詳細を見る

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  次のページ >>

カテゴリー一覧

お問い合せ一覧

(C) Tekwind Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.