• HOME
  • 製品
  • データセンタースイッチ/光トランシーバーのEstrade

データセンタースイッチ/光トランシーバーのEstrade


Estradeとは

Estrade(エストラーデ)” はガリシア語で高速道路を意味する”Estrada”と”data”を組み合わせた革新的ネットワーク製品のブランド名です。 仮想化とクラウドコンピューティングという潮流の中、ネットワークにもより柔軟な構成と運用が求められています。 Estradeブランドからは、SDN(Software Defined Network)を中心に据えた次世代ネットワークの基礎となるスイッチ製品群、光トランシーバー製品群を提案します。 ※Estrade”はテックウインドの登録商標です。

製品・各種サービス

Estrade製品群は、各国のネットワーク機器ベンダーにOEM/ODM実績をもつ台湾の最大手メーカーと提携して製品開発・生産を行うことで、高品質かつ高機能な製品を驚くべき低コストで提供することが可能になっています。

テックウインドがEstradeブランドとして取り扱いを開始する光トランシーバーモジュール製品は、海外の大手デバイスメーカーと提携し、これまでにない優れたコストパフォーマンスを実現しています。

各種サービス

Estrade製品は標準3年センドバック保証になります。(*光ファイバーケーブルは保証対象外です。)
その他オプションで下記保守サービスを提供しております。

製品の保証期間を5年間(標準3年間+追加2年間)に延長するオプションサービスです。
センドバック対応となります。
テックウインドでは製品の導入をご検討中のお客様に対して、製品の無償貸出サービスをご提供しております。 製品の貸出を御希望の場合は、下記内容をご確認いただき、お問合せフォームにて必要事項を記載の上お申し込み下さい。

評価機無償貸出サービスはこちら

Estrade 取扱い販売店

社名 問合せ部署 お問合せ
ぷらっとホーム株式会社 オンライン事業室 ぷらっとオンライン
ダイワボウ情報システム株式会社 - iDATEN (韋駄天)
ソフトバンク コマース&サービス株式会社 - -

* テックウインド株式会社では、更なる販売のお手伝いをしていただけるセールスパートナー様を募集しております。
高機能かつ高信頼のデータセンタースイッチ製品を紹介・販売くださる企業さまには、セールスパートナーとして各種サポート・インセンティブをご提供いたします。

Estrade 関連製品

10GbEカード

NASサーバー

法人専用 お問い合せフォーム

お電話でのお問い合せ:03-4323-8619
受付時間:平日 AM9:30~12:00 / PM13:00~16:30

ESTRADEの製品一覧

データセンタースイッチ

AS5600-52T/L2

AS5600-52T/L2

40G×4ポート搭載 10G Base-Tモデル


光トランシーバー


SFP+

OPE-OPAK-MX3-85-CB

OPE-OPAK-MX3-85-CB

【光トランシーバ】SFP+ 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300m

OPE-OPAK-S10-13-CB

OPE-OPAK-S10-13-CB

【光トランシーバ】SFP+ 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10km

OPE-OPAK-S40-15-CB

OPE-OPAK-S40-15-CB

【光トランシーバ】SFP+ 10GBase-ER, SMF, 1550nm, 40km


QSFP+

OPE-OPCS-MX1-85-CB

OPE-OPCS-MX1-85-CB

【光トランシーバ】40G QSFP MMF 850nm MTP/MPO 100m

OPE-OPCS-S10-13-CB

OPE-OPCS-S10-13-CB

【光トランシーバ】40G QSFP SMF 1310nm MTP/MPO 10km


QSFP28

OPCW-S10-13-CB

OPCW-S10-13-CB

【光トランシーバー】QSFP28 100G Base-LR4, SMF, 10km

OPCW-MX1-85-CB

OPCW-MX1-85-CB

【光トランシーバー】QSFP28 100G Base-SR4, MMF, 100m


SFP

OP6C-S10-13-C

OP6C-S10-13-C

【光トランシーバー】SFP 1000Base-LX, SMF, 10km

OP6C-MX5-85-C

OP6C-MX5-85-C

【光トランシーバー】SFP 1000Base-SX, MMF, 550m


ケーブル


SFP+ダイレクトアタッチケーブル

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)


QSFP+ダイレクトアタッチケーブル

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)


QSFP+4×SFP+ダイレクトアタッチケーブル

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)


光ファイバケーブル

OPE-LC/PC-LC/PC/M3/3M/2

OPE-LC/PC-LC/PC/M3/3M/2

OM3 50/125 MMF LC/PC-LC/PC DUPLEX


QSFP28ダイレクトアタッチケーブル

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)


このページのTOPへこのページのTOPへ

(C) Tekwind Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.