サーバー・ネットワーク機器

一覧に記載されていない製品もございます。在庫、納期の確認はこちら

NAS(Network Attached Storage)

QNAP

デスクトップ/タワー型 2ベイ TS-231P

デスクトップ/タワー型 2ベイ TS-231P

SOHO向けの高性能で安価な2ベイNAS

QNAP

デスクトップ/タワー型 4ベイ TS-453Be

デスクトップ/タワー型 4ベイ TS-453Be

幅広いアプリケーション拡張およびより優れた効率性を引き出すためのPCIeスロット付きのクアッドコアマルチメディアNAS TS-453Be

QNAP

2Uラックマウント TS-1253BU-RP

2Uラックマウント TS-1253BU-RP

幅広いストレージ アプリケーションのための、PCIeスロットを搭載したIntel® Celeron® クアッドコア ラックマウントNAS

QNAP

mini SASケーブル

mini SASケーブル

QNAP 拡張ユニット製品の接続に使用する純正mini SASケーブルです。

DC向けServer

Quanta

Quanta(クアンタ) S100-L11D

Quanta(クアンタ) S100-L11D

高性能・高品質を誇る大量導入に最適なスタンダードモデル

Quanta

QuantaGrid D51B-1U

QuantaGrid D51B-1U

Xeon E5-2600 v3シリーズ(Haswell-EP)を搭載した1Uラック型サーバー

Quanta

QuantaGrid D51B-2U

QuantaGrid D51B-2U

Xeon E5-2600 v3シリーズ(Haswell-EP)を搭載した2Uラック型サーバー

Quanta

S910-X31E

S910-X31E

限られたスペースで多くの物理サーバーを稼働させる非仮想環境用マイクロサーバー

シャーシー

Sonnet

Fusion ラックマウントスライドセット

Fusion ラックマウントスライドセット

Fusion ラックマウント スライドセット

Sonnet

RackMac Pro(Mac Pro® コンピューター用ラックマウント筐体)

RackMac Pro(Mac Pro® コンピューター用ラックマウント筐体)

Mac Pro1台ないしは2台をラックマウント環境にインストールするための4U筐体

Supermicro

SuperChassis 846BE1C-R1K28B

SuperChassis 846BE1C-R1K28B

4U chassis support for max. motherboard size - EE-ATX
(13.68" x 13"), E-ATX (12" x 13"), ATX (12" x 10")

Supermicro

SuperChassis 836BE1C-R1K03B

SuperChassis 836BE1C-R1K03B

3U chassis - supports for maximum motherboard
sizes: 13.68" x 13" E-ATX and ATX

ストレージサーバー

Supermicro

SSG-6048R-E1CR72L

SSG-6048R-E1CR72L

4Uシャーシ、Xeon E5-2600 V4/V3サポート、ストレージサーバー、72x 3.5" Hot-swap drive bays、
3x AOM-S3008L-L8E-P(LSI 3008 SAS3 IT Mode )内蔵

Supermicro

SSG-6048R-E1CR90L

SSG-6048R-E1CR90L

4Uシャーシ、Xeon E5-2600 V4/V3サポート、ストレージサーバー、90x 3.5" Hot-swap drive bays
2x LSI 3008 SAS3 controller オン マーザーボード

Supermicro

SSG-6048R-E1CR60N

SSG-6048R-E1CR60N

"4Uシャーシ、Xeon E5-2600 V4/V3サポート、ストレージサーバー、60x 3.5"" Hot-swap drive bays
AOM-S3108M-H8L-P(LSI 3108 SAS3 )内蔵"

Supermicro

SSG-6028R-E1CR24N

SSG-6028R-E1CR24N

Xeon E5-2600 v4/v3に対応した 高密度2Uストレージサーバー(3.5inchタイプ)

データセンタースイッチ

Quanta

T1048-LB9

T1048-LB9

ネットワークOSを変更できる新しいベアメタルスイッチ。コスト削減にも効果絶大

Quanta

T3048-LY2R

T3048-LY2R

ネットワークOSを変更できる新しいベアメタルスイッチ。コスト削減にも効果絶大

ネットワークスイッチ

QNAP

QSW-804-4C

QSW-804-4C

10GbEスイッチ: QSW-804-4C

QNAP

QSW-1208-8C

QSW-1208-8C

10GbEスイッチ:QSW-1208-8C

サーバーシステム

光トランシーバー

ESTRADE

OPE-OPCS-MX1-85-CB

OPE-OPCS-MX1-85-CB

【光トランシーバ】40G QSFP MMF 850nm MTP/MPO 100m

ESTRADE

OPE-OPCS-S10-13-CB

OPE-OPCS-S10-13-CB

【光トランシーバ】40G QSFP SMF 1310nm MTP/MPO 10km

ESTRADE

OPE-OPAK-MX3-85-CB

OPE-OPAK-MX3-85-CB

【光トランシーバ】SFP+ 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300m

ESTRADE

OPE-OPAK-S10-13-CB

OPE-OPAK-S10-13-CB

【光トランシーバ】SFP+ 10GBase-LR, SMF, 1310nm, 10km

ケーブル

ESTRADE

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

SFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

ESTRADE

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP+ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

ESTRADE

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)

QSFP+×1/SFP+×4ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m)

ESTRADE

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

QSFP28ダイレクトアタッチケーブル(1m/3m/5m)

Windows Server 搭載サーバー

NOWing SERVER

〔完売しました〕NOWing® SERVER ES(Windows Server 2012 R2 Essentials搭載)

〔完売しました〕NOWing® SERVER ES(Windows Server 2012 R2 Essentials搭載)

Windows Server 2012 R2 Essentialsを搭載した中小企業向け コンパクトキューブ型サーバー。
25名以下の従業員をお持ちの中小企業様の初めての導入に最適なサーバー

NOWing SERVER

〔完売しました〕NOWing® SERVER ES(Windows Server 2016 Essentials搭載)

〔完売しました〕NOWing® SERVER ES(Windows Server 2016 Essentials搭載)

Windows Server 2016 Essentialsを搭載した中小企業向け コンパクトキューブ型サーバー
25名以下の従業員をお持ちの中小企業様の初めての導入に最適なサーバー

NOWing SERVER

〔完売しました〕NOWing® SERVER ST(Windows Server 2012 R2 Standard搭載)

〔完売しました〕NOWing® SERVER ST(Windows Server 2012 R2 Standard搭載)

本格的なサーバー構築をお求めならWindows Server 2012 R2 Standard 搭載サーバー

GPU/Xeon Phi向けサーバー

Supermicro

SYS-1028GQ-TXRT

SYS-1028GQ-TXRT

1Uシャーシ、Tesla P100 SXM2/NVLINK 最大4機搭載対応、10G RJ45 LANx2

Supermicro

SYS-1028GQ-TXR

SYS-1028GQ-TXR

1Uシャーシ、Tesla P100 SXM2/NVLINK 最大4機搭載対応、1G RJ45 LANx2

Supermicro

SYS-5038K-I

SYS-5038K-I

Intel® Xeon® Phi™ x200 processor/KNL対応、Middle Tower シャーシ

Supermicro

SYS-5028TK-HTR

SYS-5028TK-HTR

Intel® Xeon® Phi™ x200 processor/KNL対応、2U 4-Node シャーシ(オプション:Intel® Omni-Pathfabric)

Ultra Server

Supermicro

SYS-6018U-TRT+

SYS-6018U-TRT+

24DIMM搭載可能で10G Base-TをDualで標準搭載する1Uタイプの高性能サーバー

Supermicro

SYS-6018U-TR4+

SYS-6018U-TR4+

1Uシャーシ、Ultraサーバー、1G RJ45 LANx4、4x 3.5" Hot-swap drive bays

Supermicro

SYS-1028U-TRT+

SYS-1028U-TRT+

1Uシャーシ、Ultraサーバー、10G RJ45 LANx2、10x 2.5" Hot-swap drive bays

Supermicro

SYS-1028U-TR4+

SYS-1028U-TR4+

1Uシャーシ、Ultraサーバー、1G RJ45 LANx4、10x 2.5" Hot-swap drive bays

WIO Server

Supermicro

SuperServer 6028R-WTRT (Black)

SuperServer 6028R-WTRT (Black)

2Uシャーシ、Xeon E5-2600/E5-1600 V4/V3サポート、WIOサーバー、1G RJ45 LANx2、8 3.5" Hot-swap drive bays

Supermicro

SuperServer 6028R-WTR (Black)

SuperServer 6028R-WTR (Black)

2Uシャーシ、Xeon E5-2600/E5-1600 V4/V3サポート、WIOサーバー、1G RJ45 LANx2、8 3.5" Hot-swap drive bays

Supermicro

SuperServer 6018R-WTRT (Black)

SuperServer 6018R-WTRT (Black)

1Uシャーシ、Xeon E5-2600/E5-1600 V4/V3サポート、WIOサーバー、10G RJ45 LANx2、4 3.5" Hot-swap drive bays

Supermicro

SuperServer 6018R-WTR (Black)

SuperServer 6018R-WTR (Black)

1Uシャーシ、Xeon E5-2600/E5-1600 V4/V3サポート、WIOサーバー、1G RJ45 LANx2、4 3.5" Hot-swap drive bays

SuperWorkstation

Supermicro

SYS-7048A-T (Black)

SYS-7048A-T (Black)

"4U/Towerシャーシ、Xeon E5-2600 V4/V3 サポート、Tesla/Xeon Phi 最大3機搭載対応、1G RJ45 LANx2、8x 3.5"" Hot-swap drive bays"

Supermicro

SYS-7038A-i

SYS-7038A-i

Xeon E5-2600 v4/v3に対応した ハイパフォーマンスな静音タワー型モデル

Supermicro

SYS-5039A-iL (Black)

SYS-5039A-iL (Black)

Xeon E3-1200 v5に対応した静音タワー型モデル

Supermicro

SuperServer 7048GR-TR (Black)

SuperServer 7048GR-TR (Black)

拡張性に優れ、様々な用途に適したタワー型製品

MP Server

Supermicro

SYS-2048U-RTR4

SYS-2048U-RTR4

2Uシャーシ、Xeon E5-4600 V4/V3  サポート、最大4 CPU搭載サーバー、24x 2.5" Hot-swap drive bays、1G RJ45 LANx4

Supermicro

SYS-4048B-TRFT

SYS-4048B-TRFT

4Uシャーシ、Xeon E7-8800 V4/V3 及び E7-4800 v4/v3 サポート、最大4 CPU搭載サーバー、24x 2.5" Hot-swap drive bays、10G RJ45 LANx2

Supermicro

SYS-8048B-TRFT

SYS-8048B-TRFT

4Uシャーシ、Xeon E7-8800 V4/V3 及び E7-4800 v4/v3 サポート、最大4 CPU搭載サーバー、24x 3.5" Hot-swap drive bays、10G RJ45 LANx2

Supermicro

SYS-4048B-TR4FT

SYS-4048B-TR4FT

4Uシャーシ、Xeon E7-8800 V4/V3 及び E7-4800 v4/v3 サポート、最大4 CPU搭載サーバー、24x 2.5" Hot-swap drive bays、10G RJ45 LANx2

カテゴリー一覧

お問い合せ一覧

このページのTOPへこのページのTOPへ

(C) Tekwind Co., Ltd. ALL RIGHTS RESERVED.

閉じる